Notícias Confira programao e placar do Campeonato de Futebol de Parnamirim - 04/02/2019

No último domingo (3), o Campeonato de Futebol de Parnamirim que ocorreu no Potiguar Esporte Clube contou com a vitória dos times Náutico de Nova Parnamirim, que venceu o São Paulo de Santa Tereza por 3 x 1, e do Liberdade com o placar de 4 x 3 sobre o Bosque das Colinas.  

O Campeonato é promovido pela Prefeitura de Parnamirim através da Secretaria de Esportes e Lazer (SEL). Todos os times são de Parnamirim e a entrada é gratuita. Os próximos jogos serão neste domingo (10) com a disputa entre Sul América e Vitória a partir de 8h15 e Potiguar e LEAN às 10h. 

 

Confira a programação completa: 

10/2/2019       08:15    POTIGUAR    ADU/MAS    D    CLASS    21      SUL AMÉRICA F.C. - PIN                 VITÓRIA P.I.F.C. - PIN
10/2/2019       10:00    POTIGUAR    ADU/MAS    A    CLASS    22       LEAN - LIB                                       FORÇA JOVEM F.C. - MTC
17/2/2019       08:15    POTIGUAR    ADU/MAS    B    CLASS    23      SANTOS REIS F.C. - SRE                JARDIM AMÉRICA F.C. - EMA
17/2/2019      10:00    POTIGUAR    ADU/MAS    C    CLASS    24       MORADA NOVA F.C. - BEP              A.B.C – F.C. - MTC
24/2/2019       08:15    POTIGUAR    ADU/MAS    D    CLASS    25      GRÊMIO  F.C. - PIU                         REAL MADRID – STZ
24/2/2019      10:00    POTIGUAR    ADU/MAS    A    CLASS    26       JUVENTUDE - ROV                         FORÇA JOVEM F.C. - MTC
10/3/2019       08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    B    CLASS    27       TOTTENHAM - F.C. PIN                  SÃO PAULO F.C. - STZ 
10/3/2019      10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    C    CLASS    28        GADITAS F.C. - STE                       REAL SERVIDOR – BEP
17/3/2019       08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    29      AMIGOS F.C. - BEP                         VITÓRIA P.I.F.C. - PIN
17/3/2019      10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    A    CLASS    30       ABCZINHO – F.C. - BVI                     LEAN - LIB 
24/3/2019      08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    B    CLASS    31      SANTOS REIS F.C. - SRE                NAÚTICO - NPA
24/3/2019     10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    C    CLASS    32       LIBERDADE E.C. - LIB                     A.B.C – F.C. - MTC
31/3/2019     08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    33       FLUMINENSE F.C. - STZ                   REAL MADRID – STZ
31/3/2019    10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    34        SUL AMÉRICA F.C. - PIN                   GRÊMIO  F.C. - PIU
07/042019    08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    35       MAKÁRIOS - JPL                             REAL MADRID – STZ
07/042019    10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    36       FLUMINENSE F.C. - STZ                   SUL AMÉRICA F.C. - PIN
14/042019    08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    A    CLASS    37       TRAMPOLIM F.T.A - SRE                   ROMA F.C. - BVI
14/042019    10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    B    CLASS    38       JARDIM AMÉRICA F.C. - EMA         ESPORTIVO F.C. - LIB
21/042019    08:15    A DEFINIR    ADU/MAS    C    CLASS    39      GADITAS F.C. - STE                         MORADA NOVA F.C. - BEP
21/042019    10:00    A DEFINIR    ADU/MAS    D    CLASS    40      AMIGOS F.C. - BEP                          GRÊMIO  F.C. - PIU


Postado Por: Juliana Grace Nbrega de Medeiros
Fotografia de: ASCOM

Compartilhe: Compartilhar Facebook Share on Google+