Notícias Prefeitura realiza mais uma convocação de concursados na área da saúde - 13/11/2020

Publicada no Diário Oficial do Município da última quinta-feira (12), em edição extra, a mais recente convocação de aprovados no Concurso Público da área da saúde, regido pelo Edital n° 001/2019, contemplou diversos cargos e um número bastante expressivo. 

Confira a relação dos convocados: 

Técnico em Laboratório 

RAUL RAULINO SETUBAL DOS SANTOS 

KELSON CARLOS DA SILVA SOUZA 

NATHALIAROLINE LOPES FERREIRA SANTANDER 

Técnico em Saúde Bucal – ESF 

CRISTIANE COSTA JOVINO 

Cirurgião Dentista – ESF 

JOÃO PEDRO PEREIRA DE MORAIS 

Contador 

OTÁVIO SERAFIM DA SILVA NETO 

Médico Anestesiologista 

ANTONIO ALVES LIRA NETO 

Médico Clínico – ESF 

NATÁLIA LUZ DE AQUINO RANDEL 

FABIO BRUNO PINHEIRO LEAO 

ARTHUR AMARAL DE SOUZA 

DOMINGOS THYAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA 

CÉSAR AUGUSTO DE PAIVA MAIA 

ESAULL LUCIANO SOARES CAMPOS DOS SANTOS 

BRUNO BARREIRA CARDOSO 

DANIELLE ALBUQUERQUE SOUSA 

YAN JUNQUEIRA E SILVA 

Médico Psiquiatra 

FELIPE AUGUSTO LEITE FERNANDES 

Técnico em Enfermagem – ESF 

SUÉLIA RODRIGUES CAVALCANTE 

Médico Clínico 

MARCELO AUGUSTO FIRMINO DE QUEIROZ 

NOELE GURGEL DÁVILA 

Médico Obstetra 

GABRIEL PENHA REVOREDO DE MACEDO 

FRANCISCO DE ASSIS LAURINDO DE ANDRADE 

 

Esse primeiro grupo de convocados deve se apresentar na Secretaria de Administração e Recursos Humanos da Prefeitura de Parnamirim (sala 106), que fica no Edifício Cartier, Rua Altino Vicente de Paiva, 210, em Monte Castelo no dia 17/11/2020, das 8h às 14h

 

A lista continua: 

 

Agente de Controle de Zoonoses 

LAURA FREIRE TORRES 

WELIANDRA MOREIRA DE ALMEIDA 

Agente Social 

ANDRIELE SOARES DA SILVA 

ISABELLA LARICE AVELINO DE OLIVEIRA 

Educador Social 

LUIZ CARLOS MENDES DE FREITAS 

JOSÉ FELICIANO DE LIMA JÚNIOR  

EMERSON LUCAS SANTOS DE MELO  

MARIA ELISA PEREIRA DE MACEDO  

JOSÉ CARLOS SIZÍLIO NERY  

THIAGO RICARDO MONTEIRO COSTA  

CÍCERO COSTA DA SILVA  

ALESSAMARA BRITO PEIXOTO  

BRUNA SANTOS SIQUEIRA  

WILLIAM JUNIO GONCALVES  

DAYANNE MAYARA SALES DE BRITO  

NATHALIA GOMES DA SILVA  

JOAQUIM MODESTO DO NASCIMENTO JÚNIOR  

RUTE KEILA DA SILVA PEREIRA ARAÚJO  

STELLA LAYSE DA SILVA LIMA  

CAROLINA MARIA LOPES BORN  

TAYNÁ DA SILVA FERREIRA  

JULIA KARINE RIBEIRO DE ALMEIDA  

MARCOS VINICIUS SOUZA DE SOUTO 

Técnico em Enfermagem 

1 - FABIANA ARAÚJO DA SILVA  

2 - DIVALDO PINHEIRO DANTAS JUNIOR  

3 - CIBELLY CONCEIÇAO FERNANDES VIANA DE OLIVEIRA  

4 - ANGELICA FERREIRA DE ARAUJO  

5 - ALINE DA CONCEICAO SILVA FARIAS  

6 - LAIZA BRUNO DE FARIAS  

7 - LUANA DE ANDRADE AQUINO DE MEDEIROS  

8 - LARISSA RAMALHO DA COSTA  

9 - ANNE KEROLLAYNE OLIVEIRA DA COSTA E SILVA  

10 - ANA CAMILA LIMA DOS SANTOS  

11 - FRANCISCA POLIANA DA CONCEIÇÃO SILVA  

12 - ESTEFANI BERTO DE OLIVEIRA  

13 - RAIANNE XAVIER BATISTA DA SILVA  

14 - RAISSA LIMA FERNANDES DE ARRUDA ALVES  

15 - TAYNARA JULIETA ANANIAS DA SILVA MELO  

16 - LIANA DE LIMA PEREIRA SANTOS  

17 - MARA TANNIELLY GOMES DE ALEXANDRIA RODRIGUES  

18 - JOSE SIDNEY TORRES DE ANDRADE 

19 - JULIANA PEREIRA DE LIMA DA ROCHA  

20 - SUZETTE CRISTINA DUARTE  

21 - ANDREZA ALINE DE AZEVEDO  

22 - FABRINA GODEIRO FERNANDES ALVES  

23 - ALANNA ALLEN DE ARAUJO ALBUQUERQUE  

24 - MARIA STEFANIA KARINA AUGUSTO  

25 - LUCILENE DE LIMA SIQUEIRA  

26 - JAYNE CLEÂNE ARAÚJO DA SILVA  

27 - ROSINEIDE INACIO DA SILVA  

28 - ROZIANE RODRIGUES DA SILVA  

29 - NILTON FERNANDES DA SILVA  

30 - ELISANDRA OLIVEIRA DE SOUSA  

31 - FRANCISCO JALISSON DE ALMEIDA E SILVA  

32 - ROMEIKA SAMARA MEDEIROS DE CARVALHO  

33 - MARIA DOS PRAZERES CARLOS AMORIM  

34 - LEILA CRISTINA PEIXÔTO DA SILVA CAMPELO  

35 - TAZIA LUCIANA FABRÍCIO DE LIMA  

36 - JEANNE PEREIRA DA SILVA  

37 - GENILZA MARIA DE OLIVEIRA LIMA BRITO  

38 - RAFHAEL DOS SANTOS BORGES  

39 - WENNIA ÁRTHEMIS NOBRE SILVA DE MEDEIROS  

40 - DAYANE MEDEIROS DANTAS  

41 - CARLA KAROLINE DA SILVA SIMIÃO  

42 - MARILHA SILVA DE SOUZA  

43 - LEONARDO DA SILVA SANTOS  

44 - RAYSSA BARBOSA MACIEL  

45 - ADRIANA FARIAS  

46 - ANDRESSA YNGRID DE LIMA PEREIRA  

47 - LUCAS EREQUES OLIVEIRA DE MOURA  

48 - CARLA RAYLLA FERNANDES CARDOSO  

49 - IVANA IZABELLE DO NASCIMENTO SOARES  

50 - JORDANA ESDRA DA SILVA CALIXTO  

*

51 - EZHIONARA DAYENE DA CRUZ PEREIRA  

52 - FRANCISCO IRAN GOMES DA SILVA FILHO  

53 - ANTONIO DE SOUZA MARINHO  

54 - MARIA APARECIDA DE SIQUEIRA SILVA  

55 - LIDIANE DA COSTA ANDRADE  

56 - LAUREE LUCE DE AQUINO NOGUEIRA DA COSTA  

57 - FABIANA ARAUJO DO NASCIMENTO  

58 - MARCIA JORDANA PINHEIRO SILVA  

59 - FRANCEULLY MONIK DO NASCIMENTO BEZERRA  

60 - ELIZIANE GOMES DE LIMA 

61 - IZABEL CRISTINA MATIAS DE MEDEIROS  

62 - SARA SOARES DE SOUZA SOLANO  

63 - FLÁVIO GALDINO DE SOUSA  

64 - CRISTOFFOM SOARES DAMASIO LEMOS  

65 - RAYANE FERREIRA DO ROSARIO  

66 - FERNANDA MARIA MELO GOMES DE LIMA  

67 - POLYANA MAYARA COSTA DIAS  

68 - EDJAMARYS SUZY DA SILVA E SILVA  

69 - HERCULES FRAZAO DA SILVA  

70 - ROZENISIA MEDEIROS DE OLIVEIRA  

71 - MARIA DIVA AZEVEDO DE LIMA 

Assistente Social 

MARIA SUZANA SOUZA LEITE  

RAFAELA NASCIMENTO DA SILVA  

FRANKSMONE SANTANA DA SILVA  

ELIEZER JOBSON RODRIGUES ALVES  

ARIANE PINHEIRO DOS SANTOS  

CLÁUDIA ROSEANE PEREIRA DE ARAÚJO CAPISTRANO  

AMANDA PRISCYLLA DIOGO PENHA  

ANA CAROLINA COSTA BENEVIDES LEITE  

MARESSA LIBNA LOPES OLIVEIRA VIANA  

RAFAELA LOPES DE SENA  

RENATO GALDINO FERNANDES DO NASCIMENTO  

MARIA HELENA FERNANDES CESAR  

DELLE JORDANA AZEVEDO PEIXOTO  

KEILLA CRISTIANE DA SILVA MELO  

ADEILZA CLIMACO FERREIRA  

DEUSA MARIA DOS SANTOS  

CADYDJA LAYANY FREIRE DE LIMA  

ROBERTTHA FIGUEIREDO DE ARAÚJO  

SUZÉRICA HELENA DE MOURA MAFRA  

NÉBYA JORDANA NOGUEIRA RÊGO  

JOSEANA XAVIER MUNIZ DE MEDEIROS  

ANDRESSA RIBEIRO DE MIRANDA  

PATRÍCIA MARIA DE LIMA  

RAÍSSA COSTA DE OLIVEIRA  

SARA PEREIRA DA SILVA FERREIRA 

Auditor em Serviços de Saúde 

PAULA FRANSSINETTI MEDEIROS MACEDO 

Educador Físico 

MILLENA BARBOSA CÂMARA  

PEDRO HENRIQUE DE FREITAS COSTA 

Enfermeiro 

ANDRÉA BÁRBARA SANTANA DE ARAÚJO  

CRISTIANE DA CÂMARA MARQUES  

CIJARA LEONICE DE FREITAS  

EMELYNNE GABRIELLY DE OLIVEIRA SANTOS  

DAIANE KRISHNA DE MORAES PEREIRA DANTAS  

PATRICIA SANTOS DE LUCENA  

RAFAEL MORAIS DE PAIVA SOUSA  

ALANA SOUZA DA SILVA  

MARIA VILMA COSTA LIMA DO NASCIMENTO  

MARIA CECILIA PEREIRA DE LIMA MEDEIROS  

CLEIZA PINHEIRO DE LIMA  

LORENA FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA NUNES  

FERNANDA CRISTINA GIALAIM PURCINO DOS REIS  

ANYSSA DE OLIVEIRA BARBOSA  

EDMILSON HELENO DE LIMA  

DANIELLE REZENDE FERREIRA  

NANETE CAROLINE DA COSTA PRADO  

IRANI COELHO SALES  

SUELAYNE GONCALVES DO NASCIMENTO  

THATIANE MONICK DE SOUZA COSTA  

MARTA SILVÂNERE PEREIRA DANTAS  

JOSÉ ARIMATEIA DUARTE  

ANTONIO ZUMBA DA SILVA NETO  

ALINE DE ANDRADE SILVA  

DENISE DE FATIMA FERNANDES BARBOSA  

ANNY SUELEN DOS SANTOS ANDRADE  

IARLLA SILVA FERREIRA  

PATRICIA NAIARA DE OLIVEIRA MOREIRA  

SAMARA KEYLLA DANTAS BRASIL  

GINÚBIA BRAGA FERREIRA  

LUANA SOUZA FREITAS  

GEANE ESTEVAM DA SILVA  

ALEXSANDRA VIEIRA MARIANO  

IZOLDA RODRIGUES DE SOUZA SILVA 

MARIA IZABEL FERREIRA SARMENTO  

ALINE ARAUJO DA SILVA OLIVEIRA  

FRANCISCA ADRIANA DANTAS DAMACENO  

CAMILA PRISCILA ABDIAS DO NASCIMENTO  

IONARA BORGES DE OLIVEIRA  

ALINE APARECIDA FERREIRA GOMES  

PATRÍCIA RAQUEL GURGEL LEITE MARINHO  

MAIJJOSE NÍVEA SILVA SALVADOR  

MARIA DE FATIMA DANTAS FERREIRA CAMARA 

Enfermeiro – ESF 

LARISSA EMMANUELE DE SANTANA FÉLIX  

LILIAN DA SILVA CARDOSO  

RAYANE SARAIVA FELIX  

VANUSA FERREIRA DA COSTA  

RENATA CLÁUDIA DA SILVEIRA FORTUNATO  

ANA KARLA DOS SANTOS SILVA  

MARIA GIULIANNE DE ARAÚJO LIMA  

JULIANA RAQUEL DUARTE DA SILVA CAMILO  

VALMIR MEDEIROS DO NASCIMENTO  

EMILE CAMPOS CHAVES 

Fisioterapeuta 

LEONARDO BEZERRA CUSTÓDIO 

KARL VON LINNE SOUZA DE ARAUJO 

Nutricionista 

MARINA CLARISSA BARROS DE MELO LIMA  

LUANA RIRIS MACIEL DE LIMA 

Pedagogo 

ROSANIE ROCHA SCHWAB FIGUEIREDO  

KÁTIA GILCILENE FERREIRA DA SILVA  

IDÁLIA TEIXEIRA BENTO ALMEIDA  

PAULO VICTOR SOARES TEIXEIRA  

DAYANY KAMILLA FERNANDES DE SOUZA 

Psicólogo 

ADRIANA DIAS ARAÚJO  

INGRYD CINTYA AUGUSTO MACHADO SCIPIÃO  

JOSEMARY FREITAS ITALIANO  

PAULO CESAR DE MOURA LUZ  

EDYJANE VELEDA ANJOS DE DEUS BARBOSA DE ARAUJO  

FLÁVIA LAURINDA MACIEL DA SILVA  

KALIANO MÁRCIO DE QUEIROZ COSTA  

ELIANE LUCAS DA SILVA  

JOSEKELLI BEZERRA DOS SANTOS  

GLEYSSIELLE LIRA PROCHAZKA 

 

Já esse segundo grupo deve se apresentar no mesmo local, mas obedecendo o cronograma, de acordo com os cargos: 

  • No dia 18/11 (quarta-feira) - Agente de Controle de Zoonoses, Agente Social, Educador Social, Auditor em Serviços de Saúde, Educador Físico e Assistente Social;
  • Em 19/11 (quinta-feira) - Técnico em Enfermagem (1 ao 50);
  • Em 20/11 (sexta-feira) - Técnico em Enfermagem (51 a 71), Fisioterapeuta, Nutricionista, Pedagogo e Psicólogo;
  • Na segunda-feira (23) - Enfermeiro e Enfermeiro – ESF;
  • E na terça-feira (24) - Retardatários de todos os cargos. 

 

A convocação contemplou 216 aprovados e a posse dos candidatos será condicionada à apresentação dos originais e das cópias dos documentos, conforme o item 13.10 do Edital n° 001/2019:

a) laudo médico (emitido pela Junta Médica do Município);

b) 01 foto ¾ recente;

c) carteira de identidade e CPF;

d) título de eleitor;

e) certidão eleitoral de antecedentes criminais;

f) certificado de reservista (sexo masculino);

g) diploma de habilitação para o cargo;

h) registro no conselho (quando exigido);

i) certidão de antecedentes cíveis e criminais (estadual e federal);

j) certidão de nascimento ou de casamento;

k) cartão do PIS ou do PASEP (caso seja inscrito);

l) comprovante de residência em nome do aprovado, do cônjuge ou dos pais, desde que o parentesco seja devidamente comprovado;

m) carteira de trabalho (incluindo folha do contrato assinado ou não);

n) cartão de conta corrente da Caixa Econômica Federal (caso tenha); e

o) ato de exoneração ou cópia do requerimento de exoneração no ato da posse (se servidor público).

p) Certidão de nascimento dos filhos (até 06 anos apresentar cartão de vacina, de 07 a 14 anos apresentar declaração escolar);

q) Telefone para contato (fixo ou celular).


Postado Por: JOEL DA COSTA CAMARA NETO
Fotografia de: ASCOM

Compartilhe: Compartilhar Facebook Share on Google+