Notícias Semas divulga resultado do Seletivo para o 'Criança Feliz', nesta sexta-feira, 23 - 23/04/2021

A Secretaria de Assistência Social, em cumprimento ao cronograma do processo seletivo para o Programa Criança Feliz, publicou nesta sexta-feira (23), no Diário Oficial do Município, a lista de candidatos aprovados, o cadastro reserva e os inabilitados. A Semas esclarece que não houve o preenchimento das vagas destinadas à pessoa com deficiência, sendo esses postos ocupados pelos demais candidatos habilitados.

Na próxima segunda-feira (26), inicia o prazo para interposição de recursos à Comissão Especial de Análise, referente ao resultado. A interposição deve ser feita das 8h às 14h, presencialmente, na sede da Secretaria Municipal de Assistência Social, na Rua Aspirante Santos, 396, Santos Reis.

A publicação do resultado final depois da análise dos recursos está prevista para 28 de abril de 2021. Lançado o resultado, será iniciada a fase de entrega da documentação original, também de forma presencial, para os candidatos aprovados, no Setor de Recursos Humanos da SEMAS.

LISTA NOMINAL DE APROVADOS

 

1 - LUCINEIDE PAULINO PAIVA

2 - MARIA ISABEL RIBEIRO DE LIMA SARAIVA

3 - PALMIRA APARECIDA MEDEIROS DE SOUZA AZEVEDO

4 - ALTHIERE EVANGELISTA GOMES

5 - MARIA DO NASCIMENTO ROCHA

6 - ELIZANGELA DA COSTA FABRICIO DA SILVA

7 - KRISSE MAYARA BARBOSA DA SILVA

8 - CARLA PATRICIA MASCENA DA SILVA

9 - LADY DAYANA PAULINO PAIVA

10 - POLLYANA MEDEIROS DA SILVA FERREIRA

11 - ELOISA CORREIA DE LIMA SILVA

12 – MAYARA MARIA CABRAL GOUVEIA

13 - ANTÔNIA LENUSA MAIA PAIVA

14 - MARIA TAMIRIS DA SILVA

15 - MARIA WALQUIRIA DE SOUZA

16 - PATRICIA ADERSON SANTANA DE LIMA SILVA

17 - ANNELIZE MONARA DA SILVA

18 - CRISTIANE DA SILVA GUEDES

19 - MERCIA CAMPOS DE SOUZA

20 - MAYSA JAQUELINE MACHADO GUERREIRO PIRES

21 - MARISTELA MACENA SANTOS

22 - INGRID MAIARA DA SILVA

23 - MATIAS FRANCISCO VERZUTTI DA SILVA

24 - VITORIA PEREIRA DA SILVA

25 - MIETJE MAIRE CARDOSO DA SILVA DE MORAIS

26 - RUTILENE BENTO DE LIMA

27 - JACIARA MARIA DE ARAÚJO FÉLIX

28 - MARCIA MEIRY DOS SANTOS

29 - MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUZA ANDRADE

30 - BEATRIZ LICELI CRUZ MARINHO DA COSTA

 

A listagem dos aprovados no cadastro reserva e dos candidatos inabilitados pode ser consultada na edição do Diário Oficial do Município desta sexta-feira (23).


Postado Por: JOEL DA COSTA CAMARA NETO
Fotografia de: ASCOM - ELIANA FÉLIX

Compartilhe: Compartilhar Facebook Share on Google+